
Во время Первой и Второй мировой войны, в башне располагался госпиталь. Площадь относительно не большая, около тридцати четырех метров по периметру и двенадцать метров в высоту. Поделена она на три яруса, которые соединяются лестницами и ведут на крышу. Сами же проходы внутри, сделаны в форме арок.
До войны одну из стен украшал немецкий ремесленник Михей, правда ее он так и не пережил и любоваться скульптурой можно только на фото сделанных до Великой Отечественной, когда г. Кенигсберг принадлежал Германии.
Стены имеют толщину около двух метров и во время войны были повреждены, но не пробиты на сквозь, правда стена от ворот слева, сильно пострадала.
В верхней части стены, располагались смотровая площадка и оружие, готовое к боевым атакам. Но в наше время тут расположена довольно таки милая кафешка, лавочка с антикварными вещами, галерея с картинами и сцена для выступления артистов.
Сегодня крепость является культурным наследием Калининграда и охраняется государством.

Башня Врангель

Башня Врангель

Башня Врангель

Башня Врангель
Содержание:
- 1 А вы еще не были на Гоа?
- 2 Золочевский замок
- 3 Прусский город-воин, покоренный русским оружием
- 4 Долина Катманду
- 5 Аусфальские ворота
- 6 Музей янтаря
- 7 Как в 2015 году Крым подготовится к встрече гостей
- 8 Фридландские ворота
- 9 Крепость Бордж эль-Кебир в Тунисе
- 10 Отдых в России
- 11 Санкт-Петербург. Культурная столица России
- 12 Бранденбургские ворота
Башня Врангель — это потрясающий памятник истории, достойный для посещения. Ее исключительно прочное и величественное строение, датируемое XIII веком, привлекает множество туристов. Увидев ее один раз, я себе обещала прилететь снова.
Для тех, кто ценит художественные и архитектурные формы, башня Врангель – это истинное восхищение. Она произвела на меня глубокое впечатление и оставила яркие воспоминания. Несомненно, в будущем я буду возвращаться сюда снова и снова.